Die Münsterdorfer Gemeindevertretung setzt sich aus den folgenden 13 Gemeindevertretern zusammen und wurde zuletzt bei den Kommunalwahlen am 6. Mai 2018 für 5 Jahre gewählt. Die Sitzungen der Gemeindevertretung finden grundsätzlich ein mal im Quartal statt.

Fraktionen

 

 

 

Gemeindevertreter

Ann-Katrin Dieckmann

Fraktion SPD
Anschrift Anscharstr. 9, 25587 Münsterdorf
Funktion Gemeindevertreterin

Bernd Dieckmann

Fraktion SPD
Anschrift Anscharstr. 9, 25587 Münsterdorf
Funktion Gemeindevertreter

Dieter Ackmann

Fraktion DMW
Anschrift Lütt Moor 32, 25587 Münsterdorf
Funktion Gemeindevertreter, Fraktionsvorsitzender

Dirk Schümann

Fraktion SPD
Anschrift Kätnerstr. 6, 25587 Münsterdorf
Funktion Gemeindevertreter, 1. stellv. Bürgermeister, Vorsitzender Finanzausschuss

Jörg Unganz

Fraktion DMW
Anschrift Mühlenstr. 4, 25587 Münsterdorf
Funktion Bürgermeister, Gemeindevertreter

Kuno Olandt

Fraktion DMW
Anschrift Welna 27, 25587 Münsterdorf
Funktion Gemeindevertreter

Mario Siemann

Fraktion DMW
Anschrift Hermannst. 19, 25587 Münsterdorf
Funktion Gemeindevertreter

Matthias Pokriefke

Fraktion SPD
Anschrift De Wurth 2a, 25587 Münsterdorf
Funktion Gemeindevertreter, Vorsitzender Rechnungsprüfungsausschuss

Reinhart Bargmann

Fraktion SPD
Anschrift Fasanenweg 39a, 25587 Münsterdorf
Funktion Gemeindevertreter

Sabine Ziegler

Fraktion KIM
Anschrift Oberstr. 4, 25587 Münsterdorf
Funktion Gemeindevertreterin, Fraktionsvorsitzende, Vorsitzende des Schul-, Sport-, Jugend-, Sozial- und Kulturausschusses,

Uwe Grell

Fraktion SPD
Anschrift Osterstr. 1, 25587 Münsterdorf
Funktion Gemeindevertreter, Vorsitzender Bau- und Umweltausschuss

Werner Langenfeld

Fraktion KIM
Anschrift Welna 77, 25587 Münsterdorf
Funktion Gemeindevertreter

Werner Mayer

Fraktion DMW
Anschrift Stiller Winkel 5, 25587 Münsterdorf
Funktion Gemeindevertreter

 

Ausschüsse

 

Finanzausschuss
1. Dirk Schümann (SPD)
2. Matthias Pokriefke (SPD)
3. Ann-Katrin Dieckmann (SPD)
4. Volker Fock (DMW) als bürgerliches Mitglied
5. Dieter Ackmann (DMW)
6. Frank Schoof (DMW) als bürgerliches Mitglied
7. Sabine Ziegler (KIM)

 

Bau- und Umweltausschuss
1. Uwe Grell (SPD)
2. Bernd Dieckmann (SPD)
3. Dirk Schümann (SPD)
4. Mario Siemann (DMW)
5. Sven Grage (DMW) als bürgerliches Mitglied
6. Kuno Olandt (DMW)
7. Werner Langenfeld (KIM)

 

Schul-, Sport-, Jugend-, Sozial- und Kulturausschuss (seit 01.04.2020)
1. Sabine Ziegler (KIM)
2. Matthias Pokriefke (SPD)
3. Dieter Ackmann (DMW)
4. Stephanie Burkhardt (DMW) als bürgerliches Mitglied
5. Natalie Ecke (SPD) als bürgerliches Mitglied
6. Bernd Schumacher (SPD) als bürgerliches Mitglied
7. Mario Siemann (DMW)
Ausschuss zur Prüfung der Jahresrechnung
1. Mattias Pokriefke (SPD)
2. Sabine Ziegler (KIM)
3. Dieter Ackmann (DMW)
Wahlprüfungsausschuss
1. Dieter Ackmann (DMW)
2. Reinhart Bargmann (SPD)
3. Sabine Ziegler (KIM)